Архив за месяц: Февраль 2013

О телесериале «Страсти по Чапаю».

На днях посмотрел новый телесериал от первого канала «Страсти по Чапаю». Вообще, просмотром подобной продукции не увлекаюсь, по причине её традиционно низкого качества. А если речь идёт об исторических сюжетах, опыт подсказывает, продукт ко всему прочему будет под завязку наполнен идеологическими помоями. Это притом, что официально в современной России идеологии нет. На самом деле идеология, понятно, есть, и это ярый воинствующий антисоветизм. Вот и фильмы снимают такие, чтобы граждане не забывали, каким тоталитарным адом была жизнь в СССР, и как хорошо живётся сейчас. Впрочем, творцы современной отечественной кинопродукции ухитряются втиснуть тему ужасов чекизма всюду, даже в фильм об Иоанне Грозном. Возникают подозрения, если первый канал возьмётся ставить сюжет о каменном веке, то и там тема беспредела отечественных спецслужб будет раскрыта в полной мере.
Читать далее

NAVITEL. Ошибка -13.

Обновлял карты в своем навигаторе, скопировал новые карты на SD карточку, проверил на ошибки — все в порядке. В навигаторе, при запуске NAVITEL — ошибка чтения карт -13. После поиска в FAQ нашлось решение. Сохранил содержимое SD карточки на компьютере, отформатировал ее с помощью программы SDFormatter, скопировал все обратно — ошибок нет, NAVITEL нормально работает.

Наполеоновского нашествия не было никогда.

Администрация Романовской Империи всегда хотело романтизировать свою убогую историю управления нищей лапотной страной. По его заказу Российская Академия Наук для дикой страны создало ряд мифов которые по взаимной договорённости с Академиями Наук Европы, Правительств Европейских стран согласились принять как реальность и включить изучение этих квази событий в школах и ВУЗах.
Например — огромнейший пласт сведений и всеобъемлющая история эпохи Ивана №4 (он же Грозный) А реально от этой эпохи осталось ЧЕТЫРЕ грязных обрывка 4-х писем которые якобы написал некто кто условно был Ханом Москаб — Тартарии. Всё остальное новодел и откровенно не реальная «история».
Читать далее